С 19 по 21 мая в Казани прошли Всероссийские соревнования и одноименный детский турнир по спортивной аэробике «Алтынчеч». В борьбе за медали приняли участие более 1200 спортсменов из 27 регионов страны. На протяжении трех дней спортсмены соревновались в 7-ми дисциплинах спортивной аэробики: индивидуальные выступления мужчины и женщины, смешанные пары, трио, группа-5, танцевальная гимнастика, гимнастическая платформа. В условиях такой острой конкуренции сборная команда Чувашии в очередной раз показала высокий уровень подготовки и мастерства. Подопечные Оксаны Дьячук выиграли одну золотую, три серебряные и три бронзовые медали, а также спортсмены завоевали 3 место в командном зачете среди юниоров 15-17 лет, уступив командам Ульяновской и Свердловской областей.

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЙ:

Возрастная категория «9-11 лет»

Дисциплина «Индивидуальные выступления. Мужчины» (2013 г. р.)
3 место. Мельников Лука

Дисциплина «Гимнастическая платформа»
1 место. Кокшин Виктор, Мельников Лука, Лубкина Варвара, Селиванова Анастасия, Ефимова Виктория, Николаева Юлиана, Харитонова Елизавета, Антонова Полина

Возрастная категория «12-14 лет»

3 место. Орлова Софья, Ильина Эмилия, Терехина Анастасия, Вострова Лэйла, Лаврентьева Софья, Комиссарова Милена, Григорьева Виктория, Емелина Юлия

Возрастная категория «15-17 лет»

Дисциплина «Индивидуальные выступления. Мужчины»
2 место. Никифоров Тимофей

Дисциплина «Смешанные пары»
3 место. Никифоров Тимофей, Филиппова Полина

2 место. Филиппова Полина, Скворцова Татьяна, Ламасова Наталия, Колчина Анна, Горшкова Виктория, Гурьева Виктория, Сергеева Виктория, Комарова Дарья