10 апреля на базе МБДОУ «Детский сад №14 «Солнышко» г. Шумерля прошёл день здоровья. Под руководством тренера по спортивной аэробике  Дмитрия Комарова юные спортсменки отделения спортивной аэробики города Шумерля Валерия Ермеева  и Маргарита Никонорова провели мастер-класс по спортивной и оздоровительной аэробике. Все участники мероприятия получили заряд бодрости и положительных эмоций, а также узнали много нового о здоровом образе жизни. Благодаря активным упражнениям и игривому настроению день здоровья прошел ярко и насыщенно, оставив только позитивное впечатление у всех присутствующих.

Такие мероприятия помогают детям и взрослым осознать важность физической активности и правильного питания для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Главное, чтобы они продолжали заниматься спортом и следить за своим здоровьем не только в этот день, но и в повседневной жизни. Воспитание здорового образа жизни с детства — залог крепкого и счастливого будущего!

Стоит отметить, что в 2023 году проект Федерации спортивной и оздоровительной аэробики города Новочебоксарске «Инструктор – каждой спортплощадке! Сила Чувашии начинается с тебя» получил поддержку от фонда президентских грантов. Это была уже 3-я по счету программа Федерации спортивной аэробики, которую поддержал фонд.   Благодаря современному оборудованию,  хорошему покрытию жители города Новочебоксарска, смогли тренироваться совместно с тренерами и  волонтерами проекта. Спортивные праздники, игры, массовые зарядки, мастер-классы, аэртренинги — все это стало доступно для граждан и самое главное на свежем воздухе.

Реализация президентских грантов играет важную роль в вопросе приобщения жителей к регулярным занятиям спортом — главной цели федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».