24-25 декабря на базе спортивной школы «Спартак» города Чебоксары состоялся настоящий праздник спорта, в котором приняли участие более 1,7 тысячи жителей Чувашии и гостей республики.   Взрослые и дети стали активными участниками межрегионального фестиваля по спортивной и оздоровительной аэробике в рамках грантового проекта «Аэробика всем нужна! Будь здоров — живи до 100! Республиканский курс на долголетие!», организованного при поддержке Фонда президентских грантов.  

Программа межрегионального фестиваля была очень насыщенной и разноплановой – семинары, мастер-классы по базовой, классической, спортивной и оздоровительной аэробике, аэр-тренинги, показательные выступления сборной команды Чувашии по спортивной аэробике, а также различные мастер-классы по танцевальным направлениям и выступления участников, как в индивидуальном порядке, так и большими группами.

Кульминацией фестиваля стало выступление команды Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Яркая и позитивная группа 50+ на своем примере показала, что возраст не помеха для поддержания хорошей физической формы.

Мероприятия, в рамках фестиваля, прошли очень продуктивно, представители Чувашии и гости, не зависимо от уровня физической подготовки и возможностей старались выполнять упражнения максимально качественно, выдержали спортивный марафон на протяжении 2 дней. Все получили массу положительных эмоций и заряд энергии. Это, безусловно, говорит об актуальности программы и востребованности занятий физической культурой и спортом среди всех возрастных групп жителей Чувашии.