Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной аэробике

С 19 по 23 февраля в г. Самара прошли Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие команды из 9 -и субъектов нашего округа: Самарская, Ульяновская, Нижегородская, Пензенская, Оренбургская области, Пермский край, республики Татарстан, Башкортостан, Чувашия. Сборную команду Чувашской Республики представляли 15 спортсменов СШ» Спартак»г.Чебоксары и СШОР №6 Минспорта Чувашии. Воспитанник Заслуженного тренера Чувашской Республики Оксаны Дьячук, мастер спорта международного класса по спортивной аэробике Алексей Германов вновь стал чемпионом ПФО, завоевав золото в номинации «Индивидуальные выступление мужчин». Следует отметить, что с 2012 года, выступая в чемпионате, Алексей завоевал 20 золотых медалей, а сборная команда Чувашской Республики 5 лет подряд выигрывала командное золото чемпионата. Всего по итогам выступлений наша команда выиграла 6 медалей и 2-е командное место возрастной категории 15-17 лет(юниоры):

Возраст 15-17 лет

Номинация » Индивидуальные выступление юниоры»

2место- Васильев Артем

3место- Васильев Никита

Номинация » Индивидуальные выступление юниорки»

3 место- Краснова Дарья

Номинация «Смешанные пары»

3 место- Васильев Никита, Григорьева Карина

Номинация «Группа»

3 место- Ефимова Татьяна, Кокшина Дарья, Титова Екатерина, Архипова Александра, Токмакова Анна

Аркадьева Эллина выполнила норматив «Мастер спорта России» по спортивной аэробике.

Поздравляем тренеров подготовивших спортсменов: Оксану Дьячук, Екатерину Машенькину, Анастасию Мальцову