Спортсмены из Чувашии приняли участие в первенстве Нижегородской области по спортивной аэробике и в межрегиональном турнире «От дебюта к мастерству»

9 февраля 2020 года в городе Лысково Нижегородской области на базе МАУ «ФОК «Олимп» прошли межрегиональный турнир «От дебюта к мастерству» и первенство Нижегородской области по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие 314 спортсменов, из 4 субъектов Российской Федерации: Чувашская Республика                             (г.Чебоксары, г.Новочебоксарск, г.Шумерля), г. Москва, Ханты-Мансийский автономный округ (г. Когалым), Нижегородская область (поселок Воротынец, г. Лысково, г. Шахунья). Было разыграно 35 комплектов медалей. На торжественной церемонии открытия приветственное слово было представлено заведующему сектором развития спорта администрации Лысковского района – Баринову Евгению Николаевичу и Людмиле Олеговне Купташкиной — Президенту Федерации спортивной аэробики и главному тренеру сборной команды Нижегородской области по спортивной аэробике. Отрадно отметить, что она является выпускницей Чувашской школы спортивной аэробики, Мастером спорта России, многократной чемпионкой, призером Чемпионатов России, ПФО, а так же чемпионатов России среди Вузов, Всероссийских соревнований и воспитанницей Дьячук Оксаны Сергеевны.

Команду Чувашской Республики представили 6 спортивных школ и клубов: МБУ «СШ «Спартак», АУ РЦНТ «ДК тракторостроителей», фитнес-студия «Energyfit», фитнес-студия «Авангард», «Федерация спортивной и оздоровительной аэробики» г. Новочебоксарск, МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» (г. Шумерля). Тренеры — Ларионова Е.А., Машенькина Е.В., Матвеева Н.В., Евграфова В.В., Иванова Я.А., Филиппова В. О., Комаров Д.Е.

Количество медалей, завоеванных спортсменами Чувашской Республики:

золото – 16

серебро -26

бронза – 21

Итоги выступления наших спортсменов:

Возрастная категория  6-8 лет:

Индивидуальные выступления – девочки (категория «В»):

I – Сираканян Эвелина (Нижегородская область)

II – Кошкина Ева (Чувашская Республика)

III –Мостарова Екатерина (Чувашская Республика)

Трио (категория «В»):

I –Сираканян Эвелина, Новожилова Вероника, Новожилова Виктория (Нижегородская область)

II –Бочарова Елизавета, Леонтьева Арина, Губанова Валерия (Чувашская Республика)

III –Кротова Виктория, Курникова Злата, Меркулова Алена (Нижегородская область)

Группа (категория «А»):

I – Селиванова Анастасия, Матвеева Софья, Кузьмина Анжела, Ижендеева Милена Михеева Ульяна (Чувашская Республика)

II – Кротова Виктория, Семенова Татьяна, Серова Арина, Меркулова Ольга , Прозорова Ксения (Нижегородская область)

III –Петрова Анастасия, Ярухин Дмитрий, Никитина Ксения, Буравина Кира, Никифорова Дарья (Чувашская Республика)

Группа (категория «В»):

I –Сираканян Эвелина, Новожилова Вероника, Новожилова Виктория, Нагорнова Мирослава, Овчинникова Виктория (Нижегородская область)

II –Никифорова Анна, Агандеева Виктория, Егорова Ева, Кожевникова Василиса, Лазарева Яна (Чувашская Республика)

III –Губанова Валерия, Григорьева Анастасия, Бочарова Елизавета, Леонтьева Арина, Савельева Софья (Чувашская Республика)

Танцевальная гимнастика:

I – Никифорова Анна, Агандеева Виктория, Егорова Ева, Кожевникова Василиса, Лазарева Яна, Резниченко София (Чувашская Республика)

II – Сираканян Эвелина, Нагорнова Мирослава, Меркулова Алена, Новожилова Вероника, Курникова Злата, Новожилова Виктория (Нижегородская область)

III –Александрова Анастасия, Алексеева Валерия, Абрамова Яна, Кондратьева Полина, Тимофеев Антон, Иванова Изабелла, Иванова Кира, Башмакова Виктория (Чувашская Республика)

Возрастная категория 9-11 лет:

Индивидуальные выступления – девочки (категория «В»):

I – Нохрина Виктория (Нижегородская область)

II –Мородина Валерия (Чувашская Республика)

       Кожанова Екатерина (Чувашская Республика)

III –Липатова Анастасия (Чувашская Республика)

Григорьева Виктория (Чувашская Республика)

Индивидуальные выступления – девочки (категория «С»):

I – Старова Вероника (Нижегородская область)

II – Лаптева Екатерина (Чувашская Республика)

III –Костенко Алина (Нижегородская область)

Индивидуальные выступления – мальчики (категория «А»):

I – Суконкин Михаил (Чувашская Республика)

II – Николаев Андрей (Чувашская Республика)

Индивидуальные выступления – мальчики (категория «С»):

I – Яичников Александр (Чувашская Республика)

II – Никифоров Максим (Чувашская Республика)

Смешанные пары (категория «А»):

I– Николаев Андрей, Тарасова Кира (Чувашская Республика)

II – Суконкин Михаил, Кузьмина Софья (Чувашская Республика)

III –Николаева Вероника, Иванов Кирилл (Чувашская Республика)

Смешанные пары (категория «В»):

I– Никифоров Максим, Кожанова Екатерина      (Чувашская Республика)

II –Яичников Александр, Лаптева Екатерина (Чувашская Республика)

Трио (категория «А»):

I – Новикова Ксения, Скворцова Валерия, Демина Дарья (г. Москва)

II – Матросова Арина, Тарасова Кира, Михайлова Ксения (Чувашская Республика)

III –Суконкин Михаил, Кузьмина Софья, Чертищева Ксения (Чувашская Республика)

Трио (категория «В»):

I –Орлова Софья, Григорьева Виктория, Комиссарова Милена (Чувашская Республика)

II –Вострова Лэйла, Ильина Эмилия, Михайлова Ксения (Чувашская Республика)

III –Емелина Юлия, Тушинская Софья, Лаврентьева Софья (Чувашская Республика)

Трио (категория «С»):

I –Яичников Александр, Ильина Анна, Лаптева Екатерина (Чувашская Республика)

II –Нохрина Виктория, Старова Вероника, Костенко Алина (Нижегородская область)

III –Андреева Кира, Моргунова Ольга, Шогулина Анна (Чувашская Республика)

Группа (категория «А»):

I –Нохрина Виктория, Старова Вероника, Костенко Алина, Семенова Юлия, Липатова Анастасия (Нижегородская область)

II –Новикова Ксения, Скворцова Валерия, Демина Дарья, Шестакова Вероника, Жукова Александра (г. Москва)

III –Леонтьева Полина, Николаева Анастасия, Галямова Нелли, Шарина Ксения, Филиппова Екатерина (Чувашская Республика)

Группа (категория «В»):

I – Яичников Александр, Лаптева Екатерина, Лаптева Ксения, Ильина Анна, Мородина Валерия (Чувашская Республика)

II – Вострова Лэйла, Емелина Юлия, Михайлова Ксения, Лаврентьева Софья, Терехина Анастасия (Чувашская Республика)

III –Кожанова Екатерина, Абрамова Дарья, Хуморова Татьяна, Барышкова Яна,       Ярадаева Екатерина (Чувашская Республика)

Группа (категория «С»):

I – Орлова Софья, Григорьева Виктория, Комиссарова Милена , Пайманова Яна,           Ильина Эмилия (Чувашская Республика)

II –Андреева Кира, Моргунова Ольга, Степанова София, Шогулина Анна, Малофеева Мария (Чувашская Республика)

III –Зубкова Яна, Иванова Юлия, Тимофеева Софья, Дачева Екатерина, Ильина Екатерина (Чувашская Республика)

Танцевальная гимнастика:

I – Мородина Валерия ,Лаптева Ксения,  Каргина Екатерина , Стаценко Эвелина,       Камальтдинова Лейсан , Сергеева Полина (Чувашская Республика)

II– Новикова Ксения ,Шестакова Вероника ,Жукова Александра, Скворцова Валерия ,Демина Дарья, Жукова Александра , Хахинова Кира (г. Москва)

III –Кольцова Александра, Николаева Вероника, Александрова Карина , Можаева Полина, Данилова Ирина ,Иванов Кирилл ,Карпова Виктория (Чувашская Республика)

Гимнастическая платформа:

I – Нохрина Виктория,  Старова Вероника, Костенко Алина,Семенова Юлия,    Липатова Анастасия , Нагорнова Мирослава (Нижегородская область)

II–  Матросова Арина ,Тарасова Кира , Михайлова Ксения , Кузьмина Софья Чертищева , Ксения Федорова , Алла      Цыганова, Анастасия (Чувашская Республика)

II – Орлова Софья , Григорьева Виктория, Комиссарова Милена ,  Ильина Эмилия ,       Вострова Лэйла,  Емелина Юлия  ,  Михайлова Ксения (Чувашская Республика)

III –Андреева Кира, Моргунова Ольга, Степанова София, Шогулина Анна, Малофеева Мария , Ершова Инесса (Чувашская Республика)

III –Тушинская Софья, Терехина Анастасия, Лаврентьева Софья, Соколова Полина, Шалагина Арина  (Чувашская Республика)

Возрастная категория 12 – 14 лет:

Индивидуальные выступления девушки:

I – Ямщикова Полина (Нижегородская область)

II – Батракова Виктория (Чувашская Республика)

III – Миронова Юлия (Чувашская Республика)

        Лексина Наталья (Нижегородская область)

Трио:

I–Ямщикова Полина, Сергеева Елизавета, Лексина Наталья (Нижегородская область)

II– Ступак Варвара , Моисеева Екатерина ,Орлова Анастасия (г. Москва)

III–Батракова Виктория, Миронова Юлия, Самсонова Ирина (Чувашская Республика)

Группа-5:

I–Ямщикова Полина ,  Лексина Наталья, Глухова Анастасия, Чукарикова Кира,  Васильева Анна(Нижегородская область)

II–Батракова Виктория Федосеева Анастасия Комарова Дарья Самсонова Ирина Миронова Юлия (Чувашская Республика)

III–Ильина Анастасия Иванова Лада       Матвеева Александра        Ижендеева Анна     Пустошинская Анастасия (Чувашская Республика)

Танцевальная гимнастика:

I–Ямщикова Полина, Лексина Наталья, Глухова Анастасия , Чукарикова Кира, Васильева Анна ,  Сергеева Елизавета , Нащекина Злата (Нижегородская область)

II–Батракова Виктория , Федосеева Анастасия, Комарова Дарья, Самсонова Ирина, Миронова Юлия (Чувашская Республика)

II–Ластухина Анна , Улюкова Ева , Паймурзова Юлия, Немцева Анита,  Колчина Анна(Чувашская Республика)

III–Степанова Софья ,Фомина Дарья, Яковлева Кира, Зайцева Владислава,       Степанова София (Чувашская Республика)

III–Мягкова Вера, Денисова Ксения, Ракусова Анастасия, Седунова Виктория,     Зайцева Светлана, Долинская Полина, Чугрова Полина,  Жукова Варвара (Нижегородская область)

Гимнастическая платформа:

I– Ямщикова Полина, Лексина Наталья, Глухова Анастасия, Чукарикова Кира,  Васильева Анна, Сергеева Елизавета, Нащекина Злата, Ильичева Виктория (Нижегородская область);

II– Ластухина Анна, Улюкова Ева, Паймурзова Юлия, Немцева Анита,  Колчина Анна (Чувашская Республика)

III–Мягкова Вера, Денисова Ксения, Ракусова Анастасия, Седунова Виктория,      Зайцева Светлана, Долинская Полина, Чугрова Полина, Жукова Варвара  (Нижегородская область).

Возрастная категория 15 – 17 лет:

Индивидуальные выступления юниорки:

I– Чуева Екатерина (Нижегородская область)

II– Солдатова Арина (Нижегородская область)

III–Тимофеева Ирина (Чувашская Республика)

Трио:

I– Чуева Екатерина , Михалева  Анастасия, Волжанкина Екатерина (Нижегородская область)

II– Горятнина Дарья, Короткова Светлана, Власова Полина (Нижегородская область)

III– Яшина Яна , Михеева Диана ,Манина Карина (Чувашская Республика)

Группа-5:

I–Горятнина Дарья, Короткова Светлана, Короткова Варвара, Власова Полина, Волжанкина Екатерина (Нижегородская область)

II–Чуева Екатерина. Балакина Маргарита, Пузанова Арина, Коломина Виктрия, Михалева Анастасия (Нижегородская область)

III–Яшина Яна, Михеева Диана, Манина Карина , Михеева Диана, Филягина Валерия (Чувашская Республика)

Танцевальная гимнастика:

I–Горятнина Дарья ,Короткова Светлана, Короткова Варвара, Михалева Анастасия, Власова Полина Солдатова Арина (Нижегородская область)

II–Николаева Юлия ,Фомина Александра , Трошина Анна, Клементьева Ксения,       Цеперова Эвелина (Чувашская Республика)

III–Любимова Анастасия, Королева Ксения , Глотова Виктория,Теплова Юлия,        Горбунова Юлия, Шкурова Мария, Варенина Алина, Бардушкина Ольга (Нижегородская область)

Гимнастическая платформа:

I–Чуева Екатерина, Горятнина Дарья, Короткова Светлана, Короткова Варвара, Михалева Анастасия, Власова Полина, Волжанкина Екатерина, Пузанова Арина (Нижегородская область)

II– Николаева Юлия , Фомина Александра,  Трошина Анна , Клементьева Ксения,       Цеперова Эвелина (Чувашская Республика)

III–Любимова Анастасия, Королева Ксения,  Глотова Виктория, Теплова Юлия,         Горбунова Юлия, Шкурова Мария, Варенина Алина, Бардушкина Ольга (Нижегородская область)