СБОРНАЯ РОССИИ В ДИСЦИПЛИНЕ «ГРУППА-5» ПРОВОДИТ ВТОРОЙ ЭТАП ПОДГОТОВКИ К ЧЕМПИОНАТУ ЕВРОПЫ В ЧЕБОКСАРАХ

Чемпионат Европы по спортивной аэробике стремительно приближается — уже через месяц российские спортсмены вылетят в Италию, где им предстоит защитить титул сильнейшей команды континента.

Чемпионат и первенство Европы пройдут в итальянском городе Пезаро с 17 по 19 сентября.

Обновленный состав российской «группы» первый сбор провел с 16 по 23 июля в Екатеринбурге под руководством Алёны Юрьевны Диколенко (Омск) и Светланы Викторовны Переваловой (Екатеринбург).

Слева направо: Оксана Сергеевна Дьячук, Илья Остапенко, Пётр Перминов, Дарья Тихонова, Владислав Борисович Оскнер, Роман Семенов, Алексей Германов

Второй этап подготовки стартовал 9 августа в Чебоксарах на базе Спортивной школы «Спартак», который является главной кузницей кадров чувашских аэробистов.

Оттачивание и шлифовка «евровыступления» завершится завтра, 14 августа, а процессом руководят Оксана Сергеевна Дьячук и Владислав Борисович Оскнер.


Участники тренировочного мероприятия:


Оскнер Владислав Борисович (Москва)

 

— Главный тренер спортивной сборной команды России по спортивной аэробике
— Заслуженный тренер России
— Первый вице-президент ВФСА
— Президент РОО «Федерация спортивной аэробики в г. Москве»
— Первый вице-президент технического комитета по спортивной аэробике UEG
— Заслуженный мастер спорта России по спортивной аэробике
— Многократный чемпион России, Европы, мира по спортивной аэробике
— Двукратный победитель Всемирных игр
— Тренер-преподаватель ГБУ СШОР № 25 «Москомспорта»
— Спортивный судья FIG
— Выпускник Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма

 

 

Дьячук Оксана Сергеевна (Чувашская Республика)

 

— Президент Федерации спортивной аэробики Чувашской Республики
— Член президиума и научно-методического совета ВФСА
— Заслуженный тренер Чувашской Республики
— Тренер-преподаватель высшей категории
— Главный тренер и хореограф спортивный сборной команды Чувашской Республики по спортивной аэробике
— Спортивный судья всероссийской категории
Образование:
— Чебоксарский химико-механический техникум (1991)
— Камский государственный институт физической культуры (2003)
— Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (2009)

 

 

Германов Алексей Владимирович (Чувашская Республика)

 

— Мастер спорта России международного класса
— Многократный чемпион России, Европы, мира; победитель и призер Всемирных игр
— Воспитанник Оксаны Сергеевны Дьячук
Образование:
— Московский государственный машиностроительный университет (2016)
— Чувашская государственная сельскохозяйственная академия (2018)
— Нижегородский государственный инженерно-экономический университет (2019)
— Чувашский государственный педагогический университет (2019)

 

 

Семенов Роман (Омская область)

 

— Мастер спорта России международного класса по спортивной аэробике
— Член спортивной сборной команды России по спортивной аэробике (с 2015 года)
— Первый тренер: Гринина Наталья Константиновна (Барнаул)
— Тренер: Диколенко Алёна Юрьевна (Омск)
— Спортивная организация: СДЮСАШОР им. Кожевникова А. В. (Омск)
— Многократный чемпион России и обладатель Кубка России
— Бронзовый призер чемпионата мира в дисциплине «Группа-5» (2016)
— Чемпиона мира в командном зачете (2018, 2021)
— Серебряный призер чемпионата мира в дисциплине «ИМ» (2021)
— Бронзовый призер чемпионата мира в дисциплине «Группа-5» (2018)
— Победитель II Европейских Игр в дисциплине «Группа-5» (2019)
— Чемпион Европы в дисциплине «Индивидуальные выступления» (2019)
— Многократный победитель и призе международных соревнований

 

 

Остапенко Илья (Москва)

 

— Мастер спорта России международного класса по спортивной аэробике
— Обучающийся СШОР № 25 Москомспорта
— Тренер: Оскнер Владислав Борисович
— Победитель и призер чемпионата мира
— Чемпион и призер чемпионата Европы
— Многократный победитель и призер первенства России
— Образование: Российский университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма

 

 

Перминов Пётр (Санкт-Петербург)

 

— Мастер спорта России
— Обучающийся ГБУ «СПб ЦФКиС» Санкт-Петербурга
— Тренеры: Левина Людмила Викторовны, Беневская Ксения Олеговна
— Студент Санкт-Петербургского государственного университета
— Многократный чемпион России, Европы, мира
— 2-хкратный победитель Летней Гимназиады (2018)
— Победитель Европейских Игр (2019)

 

 

Тихонова Дарья (Санкт-Петербург)

 

— Мастер спорта России
— Обучающийся ГБУ «СПб ЦФКиС» Санкт-Петербурга
— Первые тренеры: Купершмит Елена Алексеевна, Ильичева Наталья Вадимовна
— Тренеры: Левина Людмила Викторовны, Беневская Ксения Олеговна
— Чемпионка России
— Серебряный призер чемпионата мира (2021)
— Чемпионка и серебряный призер чемпионата Европы