Открытый межрегиональный турнир «Мастер» и первенство спортивной школы «Спартак» по спортивной аэробике

 

23 мая 2021 года в игровом зале ФОК «Спартак» прошли: открытый межрегиональный турнир «Мастер», первенство спортивной школы «Спартак» по спортивной аэробике и открытый межрегиональный фестиваль по спортивной и оздоровительной аэробике «Аэробика-это просто! От 4-х до 90-а!». Соревнования являлись заключительными в этом учебном году, поэтому спортсменам предстояла непростая задача — в совершенстве исполнить свои спортивные программы.

В открытом межрегиональном турнире «Мастер» по спортивной аэробике приняли участие более 500 спортсменов из 4 субъектов Российской Федерации: Чувашская Республика, г. Москва, Нижегородская область, Республика Татарстан. На церемонии открытия присутствовали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики — Букина Ольга Абрамовна и главный судья соревнований — Ларионова Екатерина Анатольевна.

В турнире разыгрывалось 35 комплектов медалей в 5 возрастных категориях. В копилке сборной команды Чувашской Республики по спортивной аэробике: 38 золотых, 37 серебряных, 34 бронзовых наград. Спортсмены Чувашской Республики достойно выступили на соревнованиях и показали свое мастерство. Благодарим тренерский состав: Дьячук О. С., Ларионову Е. А., Германова А. В., Матвееву Н. В., Комарова Д. Е., Сотову Л. Ю., Евграфову В.В., Волкову И. Ю. за хорошую подготовку спортсменов.

В открытом межрегиональном фестивале по спортивной и оздоровительной аэробике «Аэробика-это просто! От 4-х до 90-а!» участие приняли более 1600 спортсменов также из 4 субъектов Российской Федерации: Чувашская Республика, г. Москва, Нижегородская область, Республика Татарстан.

В первенстве спортивной школы «Спартак» участие прияли 153 спортсмена спортивной школы. Свои команды представили тренеры: Дьячук О. С., Ларионова Е. А., Германов А. В., Волкова И. Ю. В соревнованиях разыгрывалось 28 комплектов медалей в 4 возрастных категориях.

 

Открытый Межрегиональный турнир «Мастер» по спортивной аэробике (г. Чебоксары 23.05.2021г.)

 

Возрастная категория 6-8 лет:

Индивидуальные выступления – девочки (категория А):

1 место – Ефимова Виктория (Чувашская Республика)

2 место – Абдуллина Малика (Республика Татарстан)

3 место – Гатина Аида (Республика Татарстан)

Индивидуальные выступления – девочки (категория В):

1 место – Лубкина Варвара (Чувашская Республика)

2 место – Логинова Ксения (Чувашская Республика)

3 место – Васильева Ирина (Чувашская Республика)

Индивидуальные выступления – мальчики (категория А):

1 место – Куриков Кирилл (Республика Татарстан)

2 место – Алексеев Николай (Чувашская Республика)

Индивидуальные выступления – мальчики (категория В):

1 место – Мельников Лука (Чувашская Республика)

Смешанные пары (категория А):

1 место – Куриков Кирилл, Ильясова Динара (Республика Татарстан)

2 место – Алексеев Николай, Чурбакова Дарья (Чувашская Республика)

Смешанные пары (категория В):

1 место – Мельников Лука, Логинова Ксения (Чувашская Республика)

Трио (категория А):

1 место – Лубкина Варвара, Ефимова Виктория, Антонова (Чувашская Республика)

2 место – Гайнутдинова Рамина, Гатина Аида, Акшова Амилия (Республика Татарстан)

3 место – Серова Арина, Семенова Татьяна, Новожилова Виктория (Нижегородская область)

Трио (категория В):

1 место – Мельников Лука, Логинова Ксения, Егорова Василиса (Чувашская Республика)

2 место – Якимова Мирослава, Никитина Кира, Мостарова Екатерина (Чувашская Республика)

3 место – Чурбакова Дарья, Васильева Ирина, Феклистова Яна (Чувашская Республика)

Группа (категория А):

1 место – Гатина Аида. Абдуллина Малика, Гайнутдинова Рамина, Акшова Амилия (Республика Татарстан)

2 место – Серова Арина, Семенова Татьяна, Новожилова Виктория, Чернявская Дарья, Широкова Матрена (Нижегородская область)

3 место – Нянина Мария, Павлова Елизавета, Николаева Вероника, Егорова Дарья, Кириллова Валерия (Чувашская Республика)

Танцевальная гимнастика:

1 место – Янбашева Софья, Васильева Дарья, Домрачева Дарья, Тюбек Екатерина, Аксенова София, Гарданова Анна, Семенова Софья, Лезина Софья (Чувашская Республика)

2 место – Чурбакова Дарья, Васильева Ирина, Феклистова Яна, Алексеев Николай, Игнатьева Маргарита, (Чувашская Республика)

Гимнастическая платформа:

1 место – Нянина Мария, Павлова Елизавета, Николаева Вероника, Егорова Дарья, Евгеньев Семен (Чувашская Республика)

2 место – Макарова Есения, Поверинова Мирослава, Пщеницына Софья, Сурина Ева, Свистунова Ладлена,       Пядина Полина,    Хитрова Кристина, Воробьева Олеся (Нижегородская область)

3 место – Кузьмина Ульяна, Гурьева Анна, Иванова Изабелла, Иванова Аделина, Тихонова Милана, Разумова Виктория, Борисова Валерия, Маслова Татьяна (Чувашская Республика)

Возрастная категория 9-11 лет:

Индивидуальные выступления – девочки (категория А):

1 место – Букина Арина (Чувашская Республика)

                Семенова Варвара (Чувашская Республика)

2 место – Немцева Валерия (Чувашская Республика)

                 Валиуллина Рамина (Республика Татарстан)

3 место – Новожилова Вероника (Нижегородская область)

                Кошкина Ева (Чувашская Республика)

Индивидуальные выступления – девочки (категория В):

1 место – Нохрина Виктория (Нижегородская область)

2 место – Сираканян Эвелина (Нижегородская область)

3 место – Караванова Александра (Чувашская Республика)

Индивидуальные выступления – девочки (категория С):

1 место – Старова Вероника (Нижегородская область)

2 место – Лаптева Екатерина (Чувашская Республика)

3 место – Малахова Мария (г. Москва)

Индивидуальные выступления – юноши (категория А):

1 место – Козубов Роман (Республика Татарстан)

2 место – Суконкин Михаил (Чувашская Республика)

3 место – Алексеев Артём (Чувашская Республика)

Индивидуальные выступления – юноши (категория В):

1 место – Михайлов Платон (Чувашская Республика)

2 место – Мазякин Захар (Чувашская Республика)

3 место – Кузьмин Вадим (Чувашская Республика)

Индивидуальные выступления – юноши (категория С):

1 место – Кокшин Виктор (Чувашская Республика)

                 Морозов Никита (Чувашская Республика)

3 место – Яичников Александр (Чувашская Республика)

Смешанные пары (категория А):

1 место – Михайлов Платон, Букина Арина (Чувашская Республика)

2 место – Суконкин Михаил, Аксакова Василина (Чувашская Республика)

3 место – Сираканян Эвелина, Албутов Елисей (Нижегородская область)

Смешанные пары (категория В):

1 место – Кокшин Виктор, Селиванова Анастасия (Чувашская Республика)

2 место – Яичников Александр, Лаптева Екатерина (Чувашская Республика)

3 место – Алексеев Артём, Хуморова Любовь (Чувашская Республика)

Смешанные пары (категория С):

1 место – Морозов Никита, Караванова Александра (Чувашская Республика)

Трио (категория А):

1 место – Валиуллина Рамина, Трофимова Ксения, Магницкая Полина (Республика Татарстан)

2 место – Семенова Варвара, Немцева Валерия, Моисеева Мария (Чувашская Республика)

3 место – Никифорова Анна Кожевникова Василиса Егорова Ева (Чувашская Республика)

Трио (категория В):

1 место – Нохрина Виктория, Костенко Алина, Старова Вероника (Нижегородская область)

2 место – Григорьева Виктория, Комиссарова Милена, Петрова Анастасия (Чувашская Республика)

3 место – Мадяркова Дарья, Ишмулкина Софья, Селиванова Анастасия (Чувашская Республика)

Трио (категория С):

1 место – Караванова Александра, Лаптева Ксения, Лаптева Екатерина (Чувашская Республика)

2 место – Яичников Александр, Мородина Валерия, Камальтдинова Лейсан (Чувашская Республика)

3 место – Мазякин Захар, Кузьмин Вадим, Андреева Дарья (Чувашская Республика)

Группа (категория А):

1 место – Яичников Александр, Лаптева Екатерина, Лаптева Ксения, Мородина Валерия, Камальтдинова Лейсан (Чувашская Республика)

2 место – Герасимова Мария, Павлова Юлия, Иванова Алиса, Петрова Мария, Васильева Полина (Чувашская Республика)

3 место – Новожилова Вероника, Кротова Виктория, Курникова Злата, Прозорова Ксения, Овчинникова Виктория (Нижегородская область)

Группа (категория В):

1 место – Нохрина Виктория, Костенко Алина, Старова Вероника, Нагорнова Мирослава, Сираканян Эвелина (Нижегородская область)

2 место – Григорьева Виктория, Комиссарова Милена, Петрова Анастасия, Буравина Кира, Никитина  Ксения, (Чувашская Республика)

3 место – Ильина Екатерина, Тимофеева Софья, Щарина Ксения, Дачева Екатерина, Тимофеева Анна (Чувашская Республика)

Группа (категория С):

1 место – Караванова Александра, Семенова Варвара, Букина Арина, Немцева Валерия, Моисеева Мария

2 место – Губанова Валерия, Краснощёкова Виктория, Отрыванкина Дарья, Капитонова Софья, Хуморова Любовь (Чувашская Республика)

3 место –  Андрианова Екатерина, Григорьева София, Черенкова Любовь, Арисова Ольга, Алангова Кира (Чувашская Республика)

Танцевальная гимнастика:

1 место – Нохрина Виктория, Костенко Алина, Старова Вероника, Нагорнова Мирослава, Сираканян Эвелина,  Лисица Варвара,    Меркулова Алена (Нижегородская область)

2 место – Яичников Александр, Мородина Валерия, Лаптева Ксения, Камальтдинова Лейсан, Чекалдина Полина, Кожевникова Василиса, Никифорова Анна, Егорова Ева (Чувашская Республика)

3 место –  Ильина Екатерина, Тимофеева Софья, Дачева Екатерина, Шарина Ксения, Тимофеева Анна, Шемякина Елизавета (Чувашская Республика)

Гимнастическая платформа:

1 место – Нохрина Виктория, Костенко Алина, Старова Вероника, Нагорнова Мирослава, Сираканян Эвелина,   Лисица Варвара (Нижегородская область)

2 место – Григорьева Виктория, Комиссарова Милена, Петрова Анастасия, Буравина Кира, Никитина  Ксения, Никифорова Дарья, Петрова Юлия, Мулендеева Василиса (Чувашская Республика)

3 место – Андреева Дарья, Герасимова Мария, Павлова Юлия, Иванова Алиса, Петрова Мария, Васильева Полина (Чувашская Республика)

 

Возрастная категория 12-14 лет:

Индивидуальные выступления – девушки:

1 место – Филиппова Полина (Чувашская Республика)

2 место – Морозова Мария (Чувашская Республика)

3 место –  Сидоренко Валерия (Чувашская Республика)

                  Иванова Евгения (г. Москва)

Индивидуальные выступления – юноши:

1 место – Никифоров Тимофей (Чувашская Республика)

Смешанные пары:

1 место – Никифоров Тимофей, Покровская Анастасия (Чувашская Республика)

Трио:

1 место–Филиппова Полина, Морозова Мария, Ламасова Наталия (Чувашская Республика)

2 место–Тямукова Виктория, Сидоренко Валерия, Мингалёва Виктория (г. Чебоксары, МБУ «СШ «Спартак»)

3 место – Лисина Анастасия Сергеева Полина Ильина Анна (Чувашская Республика)

Группа:

1 место – Филиппова Полина Покровская Анастасия Ламасова Наталия Сидоренко Валерия Морозова Мария (Чувашская Республика)

2 место – Никифоров Тимофей, Тямукова Виктория, Николаева Валерия, Мингалёва Виктория, Хуморова Татьяна (Чувашская Республика)

2 место – Семенова Юлия, Ильичева Виктория, Лексина Наталья, Ивлева Валентина, Глухова Анастасия (Нижегородская область)

3 место – Анисимова Мария, Комарова Дарья, Троицкая Елизавета, Сергеева Полина, Ильина Анна (Чувашская Республика)

3 место – Орлова Софья, Терехина Анастасия, Лаврентьева Софья, Емелина Юлия, Вострова Лэйла (Чувашская Республика)

Танцевальная гимнастика:

1 место —  Михайлова Стефания, Халимова Чулпан, Иванова Полина, Никанорова Дарья, Мельникова София (Республика Татарстан)

2 место — Анисимова Мария Николаева Валерия Мингалева Виктория Комарова Дарья Хуморова Татьяна Троицкая Елизавета (Чувашская Республика)

3 место –  Семенова Юлия, Ильичева Виктория, Лексина Наталья, Ивлева Валентина, Глухова Анастасия,   Нащекина Злата (Нижегородская область)

3 место – Ильина Анастасия, Ижендеева Анна, Иванова Юлия, Зубкова Яна, Солдатова Нелли (Чувашская Республика)

Гимнастическая платформа:

1 место Семенова Юлия, Ильичева Виктория, Лексина Наталья, Ивлева Валентина, Глухова Анастасия, Нащекина Злата, Крепак Анастасия, Майорова Наталья (Нижегородская область)

2 местоОрлова Софья, Вострова Лэйла, Терехина Анастасия, Емелина Юлия, Лаврентьева Софья, Ильина Эмилия, Пайманова Яна, Тушинская Софья (Чувашская Республика)

3 место – Кабаева Валерия, Кулигина Анастасия, Пегасова Инна, Бобкова София, Федорова Ксения (Чувашская Республика)

Возрастная категория 15-17 лет:

Индивидуальные выступления юниорки:

1 место – Григорьева Карина (Чувашская Республика)

2 место – Ефимова Татьяна (Чувашская Республика)

3 место – Батракова Виктория (Чувашская Республика)

Индивидуальные выступления юниоры:

1 место – Васильев Артём (Чувашская Республика)

2 место – Алексеев Артем (Чувашская Республика)

3 место – Ефимов Матвей (Чувашская Республика)

                 Николаев Идеал (Республика Татарстан)

Смешанные пары:

1 место – Алексеев Артем, Краснова Дарья (Чувашская Республика)

2 место – Васильев Артем, Кокшина Дарья (Чувашская Республика)

3 место –Ефимов Матвей, Батракова Виктория (Чувашская Республика)

Трио:

1 место – Архипова Александра Ефимова Татьяна Григорьева Карина (Чувашская Республика)

2 место – Лукина Меланья, Казакова Дарья, Окайкина Анастасия (Чувашская Республика)

3 место – Батракова Виктория Самсонова Ирина Миронова Юлия (Чувашская Республика)

Группа:

1 место – Окайкина Анастасия, Лукина Меланья, Ефимова Татьяна, Григорьева Карина, Казакова Дарья (Чувашская Республика)

2 место – Кокшина Дарья, Краснова Дарья, Архипова Александра, Алексеев Артем, Васильев Артем (Чувашская Республика)

3 место – Ямщикова Полина, Михалева Анастасия, Дружинина Ольга, Короткова Варвара, Берега Виктория (Нижегородская область)

Танцевальная гимнастика:

1 место – Окайкина Анастасия, Лукина Меланья, Ефимова Татьяна, Архипова Александра Казакова Дарья, Резюкова Ксения (Чувашская Республика)

2 место – Бардушкина Ольга, Любимова Анастасия, Варенина Алина, Теплова Юлия, Зайцева Светлана, Мягкова Вера (Нижегородская область)

3 место – Манина Карина, Пустошинская Анастасия, Иванова Лада, Волкова Анна (Чувашская Республика)
Гимнастическая платформа:

1 место – Григорьева Карина, Резюкова Ксения, Миронова Юлия, Батракова Виктория, Самсонова Ирина, Мочалова Дарья Ефимов Матвей (Чувашская Республика)

2 место – Ямщикова Полина Михалева Анастасия Дружинина Ольга Короткова Варвара Берега Виктория (Нижегородская область)

3  место –  Филягина Валерия Михеева Диана    Яшина Яна     Николаева Людмила Рыжова Дарья (Чувашская Республика)

Возрастная категория взрослые 18 лет и старше:

Индивидуальные выступления – женщины:

1 место – Никитина Анна (Чувашская Республика)

2 место – Мочалова Дарья (Чувашская Республика)

3 место – Аркадьева Эллина (Чувашская Республика)

Индивидуальные выступления – мужчины:

1 место – Васильев Никита (Чувашская Республика)

2 место – Ефимов Виталий (Чувашская Республика)

3 место ­ Микушкин Артем (Чувашская Республика)

Смешанные  пары:

1 место – Васильев Никита, Аркадьева Эллина (Чувашская Республика)

2 место – Микушкин Артем, Гордина Елена (Чувашская Республика)

3 место – Мингалев Владимир, Матвеева Виктория (Чувашская Республика)

Трио:

1 место –Жиганова Наталья, Баранова Яна, Бочкарникова Ксения (Чувашская Республика)

2 место –Ефимова Ксения, Лаврентьева Диана, Васина Елена (Чувашская Республика)

3 место – Николаев Николай, Янова Яна, Гуляевская Софья Елена (Чувашская Республика)

Группа-5:

1 место – Бочкарникова Ксения, Янова Яна,  Афанасьева Ирина,  Леонтьева Анна, Кузьмина Евгения (Чувашская Республика)

2 место – Мингалев Владимир, Онацкая Ксения, Игнатьев Кирилл, Яковлева Анастасия, Матвеева Виктория (Чувашская Республика)

3 место – Лукина Елизавета, Петрова Вера, Михайлова София, Титова Людмила, Радова Анастасия (Чувашская Республика)

Танцевальная гимнастика:

1 место – Ефимова Ксения, Баранова Яна, Бочкарникова Ксения, Афанасьева Ирина, Аркадьева Эллина (Чувашская Республика)                     

2 место – Мингалев Владимир, Онацкая Ксения, Игнатьев Кирилл, Яковлева Анастасия, Матвеева Виктория (Чувашская Республика) 

3 место – Леонтьева Анна, Орендеева Екатерина, Николаева Людмила, Яшина Яна, Иванова Ольга (Чувашская Республика) 

Гимнастическая платформа:

1 место – Павлова Анна, Ефимова Ксения, Гуляевская Софья, Мингалёв Владимир, Онацкая Ксения, Игнатьев Кирилл, Яковлева Анастасия, Матвеева Виктория (Чувашская Республика) 

2 место – Микушкин Артем, Васина Екатерина, Гордина Елена, Ефимова Ксения, Алексеева Евгения (Чувашская Республика) 

3 место – Леонтьева Анна, Орендеева Екатерина, Николаева Людмила, Яшина Яна, Иванова Ольга (Чувашская Республика)