В Шумерле прошло открытое первенство по спортивной аэробике

28 марта 2021 года в городе Шумерля на базе МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» прошло открытое первенство по спортивной аэробике.

Участников соревнований приветствовали официальные лица: директор ДЮСШ Олимп Брехов Валерий Павлович, председатель ШОО «Федерация спортивной и оздоровительной аэробики города Шумерля и Шумерлинского района Комаров Дмитрий Евгеньевич, председатель «Совета Отцов» города Шумерля Ефимов Виталий Александрович. пожелав удачи в выступлениях и побед. Спортсменам, выполнившим норматив кандидата мастера спорта по спортивной аэробике, были вручены значки: Батраковой Виктории, Самсоновой Ирине, Мироновой Юлии.

На помост вышло 72 спортсменов из МБОУ  «Алгашинская СОШ» Шумерлинского района,  МУ «Торханская  КОЦ» Шумерлинского района,  МБОУ СОШ №2 города Шумерля и учащихся МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» города Шумерля.  Всего было разыграно 19 комплектов медалей.

Стоит отметить, что спортивная аэробика в городе Шумерля развивается уже не одно десятилетие и много лет считается лидером среди районов Чувашской Республики.

Открытое первенство выдалось поистине зрелищным и запоминающимся. Зрители сравнили спортивную аэробику с искусством, где можно насладиться мастерством, смелостью и артистичностью спортсменов. Последние же получили колоссальные эмоции от выступлений.

Возрастная категория до 6 лет:

Индивидуальные выступления девочки категории (А): Иваницкая Елизавета 1 место, Пянзина  Кира 2 место, Хуморова Маргарита 3 место;

Индивидуальные выступления девочки категории (В): Симакова Софья 1 место, Иванова Полина 2 место, Васяткина Милана 3 место

Индивидуальные выступления мальчики: Симаков Матвей 1 место, Алексеев Андрей 2 место, Лескин  Радион 3 место;

Смешанная пара: Симакова Софья и Симаков Матвей 1 место, Хуморова Маргарита и  Алексеев Андрей  2 место, Васяткина Милана и Лескин  Радион 3 место;

Возрастная категория 6-8 лет:

Индивидуальные выступления девочки категории (А): Ортикова Дарья 1 место, Феклистова Яна 2 место, Игнатьева Маргарита 3 место;

Индивидуальные выступления девочки категории (В): Чурбакова Дарья 1 место, Васильева Ирина 2 место, Филиппова Влада 3 место;

Индивидуальные выступления мальчики: Алексеев Николай 1 место, Баулин Сергей 2 место, Дюдеев Владислав 3 место;

Смешанная пара: Чурбакова Дарья и Алексеев Николай1 место, , Игнатьева Маргарита и , Баулин Сергей 2место, Васильева Ирина и Дюдеев Владислав 3 место;

Трио: Чурбакова Дарья, Васильева Ирина, Филиппова Влада 1 место; Феклистова Яна, Игнатьева Маргарита, Семёнова Ксения 2 место;

Группа: Чурбакова Дарья, Васильева Ирина, Филиппова Влада, Феклистова Яна, Игнатьева Маргарита 1 место;

Возрастная категория 9-11 лет:

Индивидуальные выступления девочки категории (А): Краснощёкова Виктория 1 место, Отрыванкина Дарья 2 место, Леонтьева Арина 3 место;

Индивидуальные выступления девочки категории (В): Кукушкина Анастасия 1 место, Бочарова Елизавета 2 место, Романова Милана 3 место;

Индивидуальные выступления девочки категории (С): Крылова Мария 1 место, Павлова Елизавета 2 место, Ярадаева Екатерина 3 место;

Индивидуальные выступления мальчики: Иваницкий Максим 1 место, Алексеев Артём 2 место, Дюдеев Сергей 3 место;

Смешанная пара: Бочарова Елизавета и Иваницкий Максим 1 место, Хуморова Любовь и Алексеев Артём 2 место, Кулиш Екатерина и Дюдеев Сергей 3 место;

Трио категория (А):  Отрыванкина Дарья, Краснощёкова Виктория, Романова Маргарита 1 место; Павлова Елизавета, Кукушкина Анастасия, Крылова Мария 2 место; Чернова Карина, Селиванова Диана,  Ортикова Ксюша 3 место;

 

Трио категория (В):  Ярадаева Екатерина, Губанова Валерия, Хуморова Любовь 1 место, Бочарова Елизавета, Володяшкина Екатерина, Леонтьева Арина 2 место; Павлова Анна,

Ханявина Елизавета, Абрамова Аксиния 3 место;

 

Группа: Павлова Елизавета, Кукушкина Анастасия, Крылова Мария, Романова Милана, Капитонова Софья 1 место;

 Отрыванкина Дарья, Краснощёкова Виктория, Ярадаева Екатерина, Губанова Валерия, Хуморова Любовь 2 место;

 

Танцевальная гимнастика: Павлова Елизавета, Кукушкина Анастасия, Крылова Мария, Романова Милана, Капитонова Софья 1 место;

Отрыванкина Дарья, Краснощёкова Виктория, Ярадаева Екатерина, Губанова Валерия, Хуморова Любовь 2 место;

Возрастная категория 12 — 14 лет:

Индивидуальные выступления девушки: Хуморова Татьяна 1 место, Комарова Дарья 2 место, Барышкова Яна 3 место;

Трио: Хуморова Татьяна, Комарова Дарья, Барышкова Яна 1 место;

Возрастная категория 15 — 17 лет:

Индивидуальные выступления юниорки: Батракова Виктория 1 место, Самсонова Ирина 2 место, Миронова Юлия 3 место;

Трио: Батракова Виктория, Самсонова Ирина, Миронова Юлия 1 место;